Остались вопросы?

Ответим прямо сейчас

Остались вопросы?

Ваша заявка принята, в самое ближайшее время - ждите звонка.

Работа над вашим сайтом начнется прямо сейчас!

Заполните всего 2 поля и выберите удобное время для звонка

Работа над вашим сайтом начнется прямо сейчас!

Ваша заявка принята, в самое ближайшее время - ждите звонка.

Остались вопросы?

Ответим прямо сейчас

Остались вопросы?

Ваша заявка принята, в самое ближайшее время - ждите звонка.

Работа над вашим сайтом начнется прямо сейчас!

Заполните всего 2 поля и выберите удобное время для звонка

Работа над вашим сайтом начнется прямо сейчас!

Ваша заявка принята, в самое ближайшее время - ждите звонка.

Работа над вашим сайтом начнется прямо сейчас!

Заполните всего 2 поля и выберите удобное время для звонка.

Работа над вашим сайтом начнется прямо сейчас!

Ваша заявка принята, в самое ближайшее время - ждите звонка.

Почему именно SEOXBEEP?

Доступная цена:

  •  идеальное соотношение цена-качество;
  •  индивидуальный подход к каждому проекту;
  •  гибкая система скидок;
  •  детальный анализ каждого элемента сайта.

Большой опыт работы:

  •  реальные проекты и результаты работы;
  •  ежедневное отслеживание тенденций в SEO;
  •  быстрая адаптация под изменения в алгоритмах ПС;
  •  работа с самыми различными платформами CMS.

Честность и порядочность:

  •  уважительное отношение к каждому клиенту;
  •  четкие тарифы без дополнительных доплат;
  •  дополнительные услуги по скидкам;
  •  строгая отчетность по трате средств;
  •  долгие доверительные и даже дружеские отношения с большинством клиентов.

7 видов линкбейтинга7 видов линкбейтинга

Cегодня я хочу Вам рассказать про линкбейтинг. Вряд ли вы когда-нибудь раньше встречались с этим словом. Да и сам я его узнал только переводя тексты с английского языка. Ну, что ж, давайте я вам расскажу о линкбейтинге побольше.

Линкбейтинг (Linkbaiting) это новейший способ получения натуральных внешних ссылок на какой-либо ресурс. «Натуральных» – это значит, что ссылки не покупные, а полученные естественным путём. Так сказать линкбейтинг это «белое SEO». Вообще линкбейтинг мне нравится больше всего как способ продвижения сайта в поисковых системах. Да и «белое SEO» мне нравится гораздо больше, чем «серое» или «чёрное SEO». Хотя использую я все цвета радуги.

Ваша задача в линкбейтинге заключается в том, чтобы вы публиковали полезный для людей контент, в благодарность на что, они будут ссылаться на ваш ресурс. Причём контент может быть в любой форме – начиная от обычного текста и заканчивая разными виджетами. Думаю, Вы всё уловили. Главное – заинтересовать посетителя и заставить добровольно опубликовать ссылку на Ваш сайт.

Давайте с Вами рассмотрим, какие виды линкбейтинга вообще существуют на данный момент, и какой из них лучше всего применить.

Использование линкбейтинга:

1. Публикуйте только качественный контент, который будет полезен и интересен Вашей аудитории. Создавайте специальные доклады и отчёты. В общем, делайте посты интересными;

2. Также берите интервью у популярных людей в Вашей нише и старайтесь его делать чётким и понятным. Подробнее читайте мой пост о том, как правильно брать интервью;

3. Создавайте полезные инструменты и утилиты для вашей целевой аудитории. Поверьте, такая фишка разлетится моментально;

4. Устраивайте различные конкурсы и эстафеты, опять же подстраиваясь под вашу целевую аудиторию;

5. Рассказывайте вашим читателям о новых фишках и новостях в вашей нише. Такой пост будет хорошо востребован в интернете;

6. Создайте виджет и выставите его в свободном доступе. А на нём укажите ссылку на ваш сайт. Таким способом ссылка распространиться очень быстро;

7. Делитесь чем-то ценным с вашими читателями совершенно бесплатно. Но также не стоит забывать об авторских правах.

Мнения о линкбейтинге

Кстати, у меня есть друг Миша. Он живёт и учится в Америке. Он тоже увлекается созданием и продвижением сайтов в Интернет, как и я. И я попросил его написать пару слов о линкбейтинге. В общем читайте дальше.

Линкбейтинг вошел в жизнь веб-мастеров усиленным и полезным потоком, а все потому, что он является ведущим способом «раскрутки сайтов» белыми методами. По сути, линкбейтинг является группой методик, которые в него входят.

«Увеличение посещаемости сайта» за счет качественного контента – находится на вершине линкбейтинга. Естественно, любой человек возразит, что, мол, мы, это знаем! Однако, контент контенту – рознь.

Не каждый веб-мастер до конца осознает, что используемая им методика наполнения контентом работает на все 100%. Нужно понимать, чтобы посетители рассказывали по всему интернету о теме материала, он должен быть по настоящему уникальным, (если хотите, авторским). В нем должно концентрироваться максимальное число «информации №1», которой нет в сети, или, которой ещё мало.

Сейчас стали создавать качественные заголовки материалам на сайте, которые говорят только об интересном, новом, вовлекают своей оригинальностью. При всем этом нужно отдавать отчет: содержание также должно быть интригующим, полезным, и должно соответствовать названию материала, чтобы посетители извлекали из этого пользу. Сам материал нужно хорошо раскрывать, делая его структуру для людей, читабельной. От нагромождения графики в статье, и в целом на ресурсе, нужно отказаться – это отвлекает. При таком раскладе «увеличение посещаемости сайта» будет действовать как по накатанной дороге – люди сами будут ссылаться на оригинальный материал по интернету.

Такой же принцип действует и в ином ответвлении линкбейтинга, где веб-мастер привлекает посетителей сайта умелой разработкой программного продукта, который полезен пользователям; он зачастую бесплатен, пользователи скачивают, обсуждают программу по интернету – расползаются слухи о ее пользе. Владельцу ресурса остается только обращать внимание на отзывы юзеров и совершенствовать свою разработку.

В раскрываемом нами материале о способах использования линкбейтинга стоит добавить и умелое использование видео материалов; «раскрутка сайта» полезными на сегодня подкастами (допустим, это уникальные интервью или захватывающие новости); привлечение полезными играми и поощрение бонусами; наконец, классика жанра – создание и ведение полезного блога, форума, где будут собираться массы пользователей по интересам.

И основное, что уместно ко всему перечисленному отметить, это чтобы тематика всего была максимально свежей для сети, либо обработано на новый лад.